在线咨询

在线咨询 咨询答复 密码查询
  • 姓名:
    请填写真实姓名
  • 内容:
  • 验证码:
    图片看不清?点击重新得到验证码
  • 问题ID2452:
    临沂市现在规定的产假是多少天?一胎和二胎一样吗?
    提问时间:2018-1-17 15:13:24
    答复:
    符合法律和《山东省人口与计划生育条例》规定生育子女的,除国家规定的产假外,增加产假60日
  • 问题ID2444:
    我单位(全额事业单位)有一名教职工,其妻无正当工作,已生育一男一女两孩,现又怀孕了,快要生了.请问一下是否符合临沂市计划生育政策.
    提问时间:2018-1-14 20:58:07
    答复:
    依据《山东省人口与计划生育条例》第三章 生育调节 第二十条之规定,对六种情形经县区卫计部门批准可以再生育子女,如病残儿、再婚等特殊情况,请根据个人情况对照省条例判断。
  • 问题ID2320:
    我老婆怀孕了需要办理准生证。 我是蒙阴,她是费县。我们是在费县登记的,如果回蒙阴办准生证,需要什么证件、证明?谢谢
    提问时间:2017-10-13 12:16:34
    答复:
    你好,计划生育管理需要根据工作单位、现居住地和户口所在地确定管理单位,请具体咨询8727119
  • 问题ID2281:
    您好,我的护士资格证是在16年12月份直接注册在之前上班的医院的,17年4月份辞职了,请问现在需要变更注册地点吗
    提问时间:2017-9-10 10:34:24
    答复:
    如无单位,需要先行注销,待落实新单位后重新注册即可
  • 共[126]条 1/32 首页 上一页 下一页 尾页 
  • 查询密码: