在线咨询

在线咨询 咨询答复 密码查询
  • 姓名:
    请填写真实姓名
  • 内容:
  • 验证码:
    图片看不清?点击重新得到验证码
  • 问题ID2320:
    我老婆怀孕了需要办理准生证。 我是蒙阴,她是费县。我们是在费县登记的,如果回蒙阴办准生证,需要什么证件、证明?谢谢
    提问时间:2017-10-13 12:16:34
    答复:
    你好,计划生育管理需要根据工作单位、现居住地和户口所在地确定管理单位,请具体咨询8727119
  • 问题ID2281:
    您好,我的护士资格证是在16年12月份直接注册在之前上班的医院的,17年4月份辞职了,请问现在需要变更注册地点吗
    提问时间:2017-9-10 10:34:24
    答复:
    如无单位,需要先行注销,待落实新单位后重新注册即可
  • 问题ID2254:
    临沭县疫苗,是市里统一采购后分配还是县里自行采购
    提问时间:2017-8-25 9:36:15
    答复:
    您好,根据您提问的问题,答复如下:目前疫苗分为一类疫苗和二类疫苗,一类疫苗是由省在省平台统一采购后, 免费配送至市、县;二类疫苗则依据最新的《疫苗流通和预防接种管理条例》由各县区依据自身实际需要在省统一平台进行采购。如有其它问题,请致电:8112240,临沂市疾病预防控制中心免疫规划科。
  • 问题ID2251:
    请问,头胎生育需要提前办理准生证吗,或者需要办理何种手续?
    提问时间:2017-8-23 16:55:53
    答复:
    你好,生育一孩、二孩是需要办理计划生育服务手册,具体可咨询8727119
  • 共[124]条 1/31 首页 上一页 下一页 尾页 
  • 查询密码: